ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА
9
Грузоперевозки по Москве и области рефрижератором 5, 10, 20 т, доставка грузов фурами
(495) 518-94-21
Грузоперевозки - Москва,
Московская область, Россия
127015, г. Москва,
ул. Вятская, д 47
souztrans@list.ru
Главная О компании Услуги Гарантии Автопарк Заказ грузоперевозки Тарифы Скидки Полезная информация Клиентам Контакты
Информация о пробках
Главная » Полезная информация » Правила размещения грузов в автомобиле

Правила размещения грузов в автомобиле

Компании, которые специализируются на оказании полного комплекта услуг по автомобильным грузоперевозкам по Москве и области, выполняют несколько задач. Основной из них является своевременная и надежная доставка продукции клиента в абсолютной сохранности – в неповрежденном состоянии. От перевозчика не зависят определенные факторы, представляющие собой риск для груза: плохие дорожные условия (ямы, трещины), превратности погоды (аномальная жара, обильные атмосферные осадки и др.), простой на таможенном пункте (длинные очереди). Однако максимальную безопасность перевозимых товаров гарантирует правильное размещение груза в кузове автотранспорта. Для осуществления перевозки при заполнении автомобиля учитываются следующие критерии:

- количество продукции;

- физико-технические свойства груза;

- технические возможности авто;

- наличие, вид упаковки (пузырчатая, картонная и пр.);

- предполагаемое время в пути.

Существуют специальные правила размещения грузов в кузове автотранспорта, благодаря которым обеспечивается безопасная перевозка.

Следование установленным нормативам по массе загружаемой партии. Каждый конкретный автотранспорт имеет определенные размеры кузова, обусловливающие предельное допустимое количество груза. При превышении данного показателя появляется риск здоровью водителя и других участников дорожного движения, так как переполненный фургон может занести, и произойдет ДТП. В некоторых случаях, когда перевозится небольшое количество продукции, достаточно снять определенную часть груза с поддона и переложить в другое авто или же изменить схему укладывания. Эти действия зависят от того, какая услуга выбрана: грузоперевозки 20 т, 10 т, 5 т.

Выполнение равномерной загрузки кузова автотранспорта. Правильное размещение партии должно быть осуществлено без перегрузки задней или передней части машины, а также одного борта. При чрезмерном наполнении передней части фургона имеет место избыточная нагрузка на рулевое колесо, что негативным образом влияет на управляемость транспортного средства. Если перегруженной является задняя часть автомобиля, то на задние оси оказывается сильное давление. В результате во время езды наблюдается выраженная раскачка. Когда большая часть груза находится у одного борта, автотранспорт заносит в соответствующую сторону.

Выбор правильной последовательности загрузки. Когда транспортируются сборные грузы, то товары, отличающиеся легкостью и хрупкостью, должны располагаться поверх более прочных и тяжелых. При размещении также учитывается маршрут между точками доставки. Продукция, которая будет выгружаться раньше, должна быть помещена ближе к выходу.

Обязательное закрепление груза в автотранспорте. При перевозке различной бытовой техники, корпусной мебели, строительных материалов, транспортируемых в пластиковых поддонах, и других товаров, объекты должны закрепляться в кузове. Любые громоздкие вещи, к примеру, рояль, нужно фиксировать к полу специальными ремнями. Это препятствует непроизвольному перекатыванию грузов и их повреждению, а также возникновению аварийной ситуации – при смещении большого предмета возможен занос автомобиля.

Заказать обратный звонок

Отправить заявку

Контакты ГК "Союзтранс"

Адрес: 125040, г. Москва, ул.
Скаковая, д. 36, офис 418.

Тел.: 8 (495) 518-94-21

Email: souztrans@list.ru

Заказ услуги

Ваше имя:
Телефон:
Выбрать услугу:
  • Страхование
  • Охрана
  • Таможенное оформление
  • Экспедиция
  • Сертификация
Маршрут:
Введите символы:

Офис в Москве

125040, г. Москва
ул. Скаковая, д.36, офис 418
e-mail: souztrans@list.ru

Посмотреть схему проезда
127015, г. Москва,
ул. Вятская, д 47
souztrans@list.ru
(495) 518-94-21 - перевозки по России
2009-2016 © Союзтранс – грузоперевозки по Москве до 3, 5, 10, 20 тонн фурами и
рефрижераторами

создание сайта «Союзтранс»
Яндекс.Метрика
закрыть

Задать вопрос